当前位置: 首页 南非世界杯专题 南非世界杯电视直播表

南非世界杯电视直播表

注1:本表内不存在“次日凌晨”的概念。因最后四场均在凌晨两点半开球,故配以特别说明。
注2:本表只介绍中央电视台的直播计划。网络、地方台、CSPN等直播计划,可查询相关网站信息。
注3:各场具体解说员安排和中央电视台各档专题节目时间安排,可参见cctv.com上的信息。
注4:斯洛文尼亚和斯洛伐克是两个国家。


一、小组赛:


6月11日(周五)
22:00  A组 南非-墨西哥(CCTV-5)
02:30  A组 乌拉圭-法国(CCTV-1、CCTV-5)


6月12日(周六)
19:30  B组 韩国-希腊(CCTV-5)
22:00  B组 阿根廷-尼日利亚(CCTV-5)
02:30  C组 英格兰-美国(CCTV-1、CCTV-5)


6月13日(周日)
19:30  C组 阿尔及利亚-斯洛文尼亚(CCTV-5)
22:00  D组 塞尔维亚-加纳(CCTV-5)
02:30  D组 德国-澳大利亚(CCTV-1、CCTV-5)


6月14日(周一)
19:30  E组 荷兰-丹麦(CCTV-5)
22:00  E组 日本-喀麦隆(CCTV-5)
02:30  F组 意大利-巴拉圭(CCTV-1、CCTV-5)


6月15日(周二)
19:30  F组 新西兰-斯洛伐克(CCTV-5)
22:00  G组 科特迪瓦-葡萄牙(CCTV-5)
02:30  G组 巴西-朝鲜(CCTV-1、CCTV-5)


6月16日(周三)
19:30  H组 洪都拉斯-智利(CCTV-5)
22:00  H组 西班牙-瑞士(CCTV-5)
02:30  A组 南非-乌拉圭(CCTV-1、CCTV-5)


6月17日(周四)
19:30  B组 阿根廷-韩国(CCTV-5)
22:00  B组 尼日利亚-希腊(CCTV-5)
02:30  A组 墨西哥-法国(CCTV-1、CCTV-5)


6月18日(周五)
19:30  D组 德国-塞尔维亚(CCTV-5)
22:00  C组 斯洛文尼亚-美国(CCTV-5)
02:30  C组 英格兰-阿尔及利亚(CCTV-1、CCTV-5)


6月19日(周六)
19:30  E组 荷兰-日本(CCTV-5)
22:00  D组 加纳-澳大利亚(CCTV-5)
02:30  E组 丹麦-喀麦隆(CCTV-1、CCTV-5)


6月20日(周日)
19:30  F组 巴拉圭-斯洛伐克(CCTV-5)
22:00  F组 意大利-新西兰(CCTV-5)
02:30  G组 巴西-科特迪瓦(CCTV-1、CCTV-5)


6月21日(周一)
19:30  G组 朝鲜-葡萄牙(CCTV-5)
22:00  H组 智利-瑞士(CCTV-5)
02:30  H组 西班牙-洪都拉斯(CCTV-1、CCTV-5)


6月22日(周二)
22:00  A组 墨西哥-乌拉圭(CCTV-7)
22:00  A组 南非-法国(CCTV-5)
02:30  B组 尼日利亚-韩国(CCTV-1)
02:30  B组 阿根廷-希腊(CCTV-5)


6月23日(周三)
22:00  C组 英格兰-斯洛文尼亚(CCTV-5)
22:00  C组 美国-阿尔及利亚(CCTV-7)
02:30  D组 德国-加纳(CCTV-5)
02:30  D组 塞尔维亚-澳大利亚(CCTV-1)


6月24日(周四)
22:00  F组 意大利-斯洛伐克(CCTV-5)
22:00  F组 巴拉圭-新西兰(CCTV-7)
02:30  E组 丹麦-日本(CCTV-1)
02:30  E组 荷兰-喀麦隆(CCTV-5)


6月25日(周五)
22:00  G组 巴西-葡萄牙(CCTV-5)
22:00  G组 朝鲜-科特迪瓦(CCTV-7)
02:30  H组 西班牙-智利(CCTV-5)
02:30  H组 瑞士-洪都拉斯(CCTV-1)

 


二、1/8决赛:


6月26日(周六)
22:00  A1-B2(CCTV-5)49
02:30  C1-D2(CCTV-1、CCTV-5)50


6月27日(周日)
22:00  D1-C2(CCTV-5)51
02:30  B1-A2(CCTV-1、CCTV-5)52


6月28日(周一)
22:00  E1-F2(CCTV-5)53
02:30  G1-H2(CCTV-1、CCTV-5)54


6月29日(周二)
22:00  F1-E2(CCTV-5)55
02:30  H1-G2(CCTV-1、CCTV-5)56

 


三、1/4决赛:


7月2日(周五)
22:00  53胜者-54胜者(CCTV-5)57
02:30  49胜者-50胜者(CCTV-1、CCTV-5)58


7月3日(周六)
22:00  51胜者-52胜者(CCTV-5)59
02:30  55胜者-56胜者(CCTV-1、CCTV-5)60

 


四、半决赛:


7月6日(周二夜、周三晨)
02:30  57胜者-58胜者(CCTV-1、CCTV-5)


7月7日(周三夜、周四晨)
02:30  59胜者-60胜者(CCTV-1、CCTV-5)

 


五、决赛:


7月10日(周六夜、周日晨)
02:30  三四名决赛(CCTV-1、CCTV-5)


7月11日(周日夜、周一晨)
02:30  冠亚军决赛(CCTV-1、CCTV-5)

分享到:

相关资讯:

娱乐场推荐
17游戏 乐通 XBET 威博 平博 旋乐吧 必威 博九网 爱赢娱乐 申博 大发 Vwin 优德 万象城 88娱乐城 伟德亚洲